Zwiebelmuster Speise- und Mokkaserviceteile
: 4+1 Suppen-, 23 Speise-,10 Dessert teller, 1 Sauciere, 3 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 eckige Schüssel, 1 runde Schüssel, 1 Muschelschale, 1 kleine Kanne mit Deckel, 1 Tasse, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 Eierbecher, 2 eckige Schälchen, 2 Untertassen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, versch. Marken, u. a. Fa. Teichert, Duby, Thun-Klösterle, tlw. best.
Specialist: Regina Herbst
20.04.2010 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 20.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 20.04.2010 |